вторник, 5 ноября 2013 г.

Ну вот и прошел AU в Москве. Что можно подвести в качестве итога?



В этом году место проведения еле вмещало всех желающих. С одной стороны, хорошо что стало так много интересующихся специалистов, но, с другой стороны, весьма не комфортно когда везде людей под завязку. А на многих интересных докладах народ в буквальном смысле выпадал из аудиторий, т.к. не было даже стоячих мест.
Не хватило место, даже постоять

Зоны технических демонстраций всё также пестрили системами 3D печати и станками ЧПУ, принтерами и т.п (фото было сделано в 8 утра, поэтому никого нет)).


В твиттере доминировал Андрей Михайлов 
 
У Сообщества пользователей Autodesk был свой стенд, к которому не зарастала народная тропа, т.к. там можно было гарантировано поймать и помучить вопросами лучших специалистов. Опять же, фото сделано рано утром и поэтому страждущих еще не видно и активистов мало.




Для уставших от знаний была и лаундж зона))




Традиционно был фотограф, который мог запечатлеть вас на память в пафосных позах, например как меня, Андрея Михайлова, Татьяну Бех и Илью Глуханюка.

Уровень докладов был разнообразен, но, к сожалению, я смог послушать лишь единицы из них. Т.к. 90 % времени уходило на кулуарное общение на стенде сообщества или вне  секций)))
Самое главное - это количество новых сильных специалистов. Удалось познакомиться с несколькими настоящими профессионалами,  уровень компетентности которых в области применения Civil 3D, был весьма высоким, но, в тоже время, они еще не были «засвечены». Особо впечатлили коллеги из Укрдорпроект продемонстрировавшие большую работу по адаптации, проектированию дорог и развязок в Civil 3D.
Ну а самым приятным оказалось награждение конкурса Autodesk Innovation Awards Russia 2013, т.к. первое место занял проект «Освоения золоторудного месторождения Бараньевское» Автором которого является мой ученик Андрей Коряковцев. Он долгое время усердно осваивал Civil 3D и InfraWorks , а я с удовольствием ему помогал на этом нелегком пути, и, как результат, Андрею в качестве подарка был вручен сертификат на поездку Autodesk University 2013 в Лас-Вегасе!
От всей души поздравляю  Андрея!


Андрей с Роландом Зеллес, вице-президент Autodesk по продажам AEC, и директором по маркетингу Autodesk Россия Юлией Максимовой

Так же, еще одна моя ученица, Алина Юсупова, выиграла в небольшом, но интересном конкурсе-квесте от сообщества Autodesk Community, с чем тоже её поздравляю!
В итоге на AU удалось встретил много старых друзей, приобрести новых и получить приличный багаж знаний и мыслей, которые предстоит реализовать в следующем году.







Комментариев нет:

Отправить комментарий