четверг, 26 сентября 2013 г.

Мои выступления на AU 2013 Moscow


Грядет очень важное для России САПР событие – Autodesk University 2013 Russia. В этом году мне есть что рассказать и показать. Хотел бы познакомить публику с моими докладами. Как всегда, мои коллеги и я будем акцентировать свое внимание на сугубо практических задачах: каждый из докладов, по сути, является сжатым специализированным учебным курсом.




2 октября:
1.                  Autodesk InfraWorks - работа с моделями для инфраструктурного проектирования. Рогачёв Игорь, Активист Сообщества пользователей Autodesk; Юсупова Алина, Группа компаний "Инфарс"
Фили  16.30-17.30
На данном мастер классе будет показано создание территории завода со всеми зданиями, сооружениями, и небольшого населенного пункта рядом с ним, для задач ТЭО и визуализации выполненных работ. Исходные данные – лишь небольшая топографическая съемка и модели объектов завода. Задача – создать максимально наглядное представление проекта с прилегающей инфраструктурой для визуализации и анализа, за короткий срок.

2.                  Технология срезки грунта (полок) в горной местности при проектировании магистрального газопровода «Южный поток» в AutoCAD Civil 3D. Рогачёв Игорь, Активист Сообщества пользователей Autodesk;
Красные ворота  17.30-18.00.
Казалось бы, столь узкоспециализированная задача мало кому будет интересна и полезна. Но, в процессе выполнения непростого проекта были разработаны методы проектирования в Civil 3D, которые наверняка пригодятся для других специальностей. Мне уже пригодились!
Данный доклад будет интересен всем тем, кто работает с линейными объектами, сталкивается с земляными работами в горных условиях и работает со сложными коридорами. (Будет интересно, но сложно)

3 октября:
3.                  Анализ возможностей AutoCAD Civil 3D для проектов ремонта автодорог. Рогачёв Игорь, Активист Сообщества пользователей Autodesk; Сабитов Рамиль, ГКУ «Главтатдортранс»
Воробьевы горы 13.30-14.00
Выполнение работ по ремонту автомобильных дорог, болезненная тема в Civil 3D. Многие специалисты сталкиваются с серьезными проблемами в этом направлении. Наш анализ поможет вам понять  что из арсенала Civil 3D пригодится и с какими проблемами вам придется столкнуться, и, самое главное, как их преодолеть.

P.S. Хотел бы извиниться перед моими читателями за то, что так долго не выкладывал новых статей и не отвечал на вопросы, это было вызвано объективными обстоятельствами. У меня уже накопилось значительное количество информации, которой я бы хотел поделиться с вами и после AU Moscow я обязательно вернусь к активной деятельности в моем блоге.

7 комментариев:

  1. А видео материалы лекций после проведения мероприятия можно где то увидеть!? Не все могут попасть на такое шикарное событие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, видеосъемка будет проходить. Ролики выложат в течении нескольких месяцев после мероприятия.

      Удалить
  2. Подскажите когда приблизительно будет представлен видеоролик по теме "Технология срезки грунта (полок) в горной местности при проектировании магистрального газопровода «Южный поток» в AutoCAD Civil 3D" ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если уже не выложили, значит, скорее всего по техническим причинам, ролик выложен не будет.

      Удалить
  3. Очень жаль, так как в данный момент мне пришлось столкнуться с прокладкой газопровода именно в горах с устройством полок. Ролик не доступен в принципе, или есть еще возможность каким-либо образом увидеть данную видеосъемку? Если не затруднит, пожалуйста посодействуйте.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Облазил все пространство интернета нигде не могу найти ответ! Суть в том что в Civil 3d 2015 исчезла начальная страница с выбором шаблона, обучения и ранее открытых чертежах! Как ее вернуть?

    ОтветитьУдалить